2 000 agaç / 2 000 arbres

Created by Koyokulum KOYOKULUM

Yüksekalan, Mevlana Cd. No:83, 07310 Muratpaşa/Antalya, Turkey

Fulfilled goal
2 000 arbres / 2 000 ağaç
L’association KoyOkulum lance l’objectif 2 000 euros = 2 000 arbres, pour l'opération de reboisement de TEMA, ONG pour la reforestation et de protection de l’environnement. Ensemble, soyons un souffle frais de force et soutien pour la Turquie ! KöyOkulum derneği, TEMA vakıfının ağaçlandırma operasyonu için, 2 bin ağaç için 2 bin euro hedefini hayata geçiriyor. Gelin hep birlikte ülkemize yeni bir güç ve destek nefesi olalım !
Target: 210€ out of 200€
105%

Ülkemizin güneyinde çıkan şiddetli orman yangınları, Köyokulum derneğini harekete geçiriyor !

Çarşamba öğleden sonra Antalya/Manavgatta başlayıp bir çok illerde devam eden orman yangınları yerleşim bölgelerine ulaşarak, sakinleri ve hayvanları etkileyerek evler, tarlalar, tarımsal üretim yerleri gibi çeşitli yapıları tahrip ettiler.

Bağışlarınızla, TEMA vakıfının ağaçlandırma operasyonunda yer alın.

Face aux feux de forêt virulents au sud de la Turquie, l'association Koyokulum se mobilise !

Des feux se sont déclarés mercredi après-midi dans le sud de la Turquie dans une forêt de Manavgat, dans la province d'Antalya. Ils ont atteint les zones habitées de plusieurs provinces, affectant les habitants et les animaux, ravageant diverses structures comme les maisons, les champs, les lieux de production agricoles.

Avec vos dons, participons à l'opération de reboisement de TEMA, ONG pour la reforestation et de protection de l’environnement.

L’association KoyOkulum lance l’objectif de 2 000 euros pour 2 000 arbres. Ensemble, soyons un souffle frais de force et soutien pour la Turquie !

KöyOkulum derneği, 2 bin ağaç için 2 bin euro hedefini hayata geçiriyor.

Gelin hep birlikte Türkiye'ye yeni bir güç ve destek nefesi olalım!