ELÇİLER İLKOKULU MUŞ/MERKEZ

Created by Koyokulum KOYOKULUM

Muş, Türkiye

Fulfilled goal
Matériels pédagogique, sportif
FR: Nous avons besoin de beaucoup de livres, d'étagères, de tapis de sol et de quoi rafraîchir le mur de la bibliothèque. Le matériel pédagogique tel que des fiches de saison, des tableaux de chiffres et de lettres, ainsi que de la papeterie, des ballons de football et de basket-ball constituent les besoins de notre école. TR: Depo olarak kullanılan odayı Kütüphane yapmayı düşünüyoruz. Fazlaca kitap, raf, okuma minderi, okul stickerları, kütüphane duvarına kaplama malzemesi gerekli Sınıflar için öğrenciler için kitap dolabı, mevsim şeridi, sayı ve harf tablosu gibi eğitim materyalleri, ve kırtasiye ürünleri, antrenman hunileri, futbol basketbol topu okulumuzun genel eksikleridir.
Target: 400€ out of 400€
100%

ÉCOLE PRIMAIRE ELÇİLER MUŞ/CENTRE

Notre école est une école de village à 50 km du centre de Muş. Nous employons 3 enseignants. Notre école se compose de 2 salles de classe et de 2 logements. Les sources de revenus du village sont l'élevage et le travail de la terre.

Nous prévoyons de transformer la pièce utilisée comme lieu de stockage en bibliothèque. Pour cela, nous avons besoin de beaucoup de livres, d'étagères, de tapis de sol et de quoi rafraîchir le mur de la bibliothèque. Le matériel pédagogique tel que des fiches de saison, des tableaux de chiffres et de lettres, ainsi que de la papeterie, des ballons de football et de basket-ball constituent les besoins de notre école.

Ce sont généralement les choses qui nous manquent le plus dans notre école. En recevoir, même un seul nous rendra très heureux. Merci d'avance pour votre soutien

ELÇİLER İLKOKULU MUŞ/MERKEZ

Okulumuz Muş merkeze 50 km uzaklıkta bir köy okuludur.3 ögretmen gorev yapmatayiz.Okulumuz 2 sınıf 2 lojmandan oluşmaktadır.Köyun geçim kaynağı hayvancılık ve dışarıda işçi olarak çalışmaktadır.

Depo olarak kullanılan odayı Kütüphane yapmayı düşünüyoruz.Fazlaca kitap, raf, okuma minderi, okul stickerları, kütüphane duvarına kaplama malzemesi gerekli Sınıflar için öğrenciler için kitap dolabı, mevsim şeridi, sayı ve harf tablosu gibi eğitim materyalleri, ve kırtasiye ürünleri, antrenman hunileri, futbol basketbol topu okulumuzun genel eksikleridir.

Okulumuzda genel olarak en çok ihtiyaç duyduklarımız bunlardır. Sadece bir tanesinin karşılanması bile bizleri fazlasıyla mutlu edecektir, yardımcı olacaktır. Destekleriniz bizleri çok memnun edecektir.